Auction 713, Lot # 188
MESA DE CENTRO FRANCIA, SIGLO XIX. Elaborada en madera enchapada en raíz, cubierta oval, decorada con marquetería de diseño floral. Cuatro soportes con tallas a manera de acantos, y fustes de diseño torneado compuesto. Múltiples detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 57 x 131 x 98 cm Estimado $7,000-10,000